+33(0)4 98 00 83 83 toulon@congresneptune.com

contactez-nous

Nous sommes à votre disposition pour toute demande liée à l’organisation d’événements.



    Informations

    Téléphone

    E-mail

    Localisation

    Place Besagne CS 41201
    83070 – Toulon Cedex

    Services

    ACCUEIL :

    Responsables d’Accueil
    Mme Coryn Lair
    04 98 00 83 83
    accueil@congresneptune.com

    Hôtesse d’Accueil
    Mme Sophie Dubois
    04 98 00 83 83
    accueil@congresneptune.com

     

    DIRECTION :

    Directeur Général
    M. Robert Albergucci
    04 98 00 83 83
    ralbergucci@congresneptune.com

     

    PRÉSIDENCE :

    Adjointe au Maire de Toulon – Présidente de la Régie Toulon Evénements et Congrès :
    Mme Magali Turbatte

    ADMINISTRATION :

    Gestion, Comptabilité, Ressources Humaines
    Mme Natacha Manguine
    04 98 00 83 83
    nmanguine@congresneptune.com

    Service Comptabilité
    Mme Marta Jarosik
    04 98 00 83 83
    mjarosik@congresneptune.com

     

    SERVICE TECHNIQUE :

    Chargée de dossiers et chargée des marchés
    Mme Magali Julien
    04 98 00 83 83
    mjulien@congresneptune.com

    Responsable logistique
    Mme Rebecca Sappino
    04 98 00 83 83
    rsappino@congresneptune.com

     

    ADMINISTRATION GÉNÉRALE :

     

     

    RÉGIE TECHNIQUE :

    Régisseur Général
    M. Claude Artur 
    04 98 00 83 83
    cartur@toulonevenements.com

     

    SÉCURITÉ :

    Responsable sécurité, exploitation
    M. Johann Conessa
    04 94 22 66 77
    johann.zenith@toulonevenements.com

    SERVICE COMMERCIAL :

    Chargée de clientèle
    Mme Marielle Orsini
    04 98 00 83 83
    morsini@congresneptune.com

    Chargée de développement commercial
    Mme Sophie Duquenne
    04 98 00 83 02
    toulon@congresneptune.com

    ÉVÉNEMENTIEL  ET COMMUNICATION :

    Chargée de l’évènementiel
    Mme Orianne Marques-Verissimo
    04 98 00 83 86
    o.marquesverissimo@congresneptune.com

    Chargée de communication 
    Mme Leïla Garino
    04 98 00 83 83
    communication@toulonevenements.com